Как бороться с неприятной и агрессивной соседкой - отсутствие реакции участкового и прокуратуры

• г. Краснодар

Соседка постоянно совершает пакости-потихоньку разбирает наш забор, выковыривает плитку во дворе, выражается нецензурно, в присутствии детей начинает кричать и обзывать. Неоднократно писали заявления, но участковый бездействует, из прокуратуры приходят ответы нет состава преступления. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Соседка постоянно совершает пакости-потихоньку разбирает наш забор, выковыривает плитку во дворе, выражается нецензурно, в присутствии детей начинает кричать и обзывать. Неоднократно писали заявления, но участковый бездействует, из прокуратуры приходят ответы нет состава преступления.

Что делать?

Хороший вопрос! Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.