Маме исполнилось 80 лет. На ск. Должна увеличиться пенсия и что надо для этого сделать? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Перерасчет размера базовой части трудовой пенсии по старости в связи с достижением пенсионером возраста 80 лет производится со дня достижения пенсионером указанного возраста.

Обратитесь в пенсионный фонд, возможно что понадобиться написание заявления о назначении повышенной пенсии - по определенной форме.