Проблемы с горячей водой - борьба за перерасчет и качество услуг

• г. Уфа

У меня дома горячая вода низкой температуры. Приходил мастер, делал замер, оказалось 44 град (должно быть не ниже 57), составил акт. С этим актом я написал заявление на перерасчет в УЖХ, на что мне ответили (письменно), что замер температуры был произведен неправильно, а надо было в 4-х точках и т.д. со ссылкой на методические указания.

Проблема заключается в том, что у дома нет "обратки" - так мне ответил инженер из УЖХ по телефону. Устранять эту проблему они не собираются и, как я понял, делать перерасчет тоже - хотят протянуть время до лета, когда температура не будет такой низкой.

Я хочу получить свои деньги, переплаченные за некачественное оказание услуг хотя бы в виде перерасчета за зимний период (купил эту квартиру весной прошлого года). Я так понимаю, что проблема им известна, так как они сами сказали в чем причина.

Подскажите, куда и с какими заявлениями мне обратиться? Должен ли я контролировать правильность выполнения замера температуры ГВС или это не моя забота? Могут ли они отказать, сказав что замер температуры (хоть и неправильный) производился только в феврале? Сейчас я оставил еще одну заявку на измерение температуры, но боюсь что сделают все точно так же.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вам о том что мы здесь написали в вопросе нужно написать жалобу в жилищную инспекцию Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей - пишите претензию по ст. 29 ЗОЗПП, при нерассмотрении в срок 10 дней - подавайте заявление в суд

но все факты некачественного оказания услуг должны фиксироваться, что б доказать их в суде - нужны номера и даты заявок ваших, акты замеров...

Обратитесь в ГЖИ по Вашему региону, можно обратиться в роспотребнадзор для установления факта подачи воды ненадлежащего качества, они сами проведут замеры. Просите ГЖИ установить причину подачи воды ненадлежащей температуры.

Все претензии и акты направляйте в УК с уведомлением о вручении.

Добрый день! Ваши требования вполне обоснованы, если вы приглашаете мастера для замера температуры воды, то вы должны быть уверены в том, что все произведут надлежащим образом. Обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой и просьбой разобраться в ситуации. Всего доброго!