Вопрос о том, могут ли судебные приставы обязать безработного ответчика по алиментам зарегистрироваться в центре занятости

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли судебные приставы обязать безработного ответчика по алиментам встать на учет в центр занятости для официального трудоустройства?

Ответы на вопрос (2):

Выписать письменное предписание с требованием встать на учет в ЦЗН, либо найти официальный источник дохода могут. Однако никто вести должника за ручку для устройства на работу не будет и не имеет права.

Доброго времени суток! Заставить не могут, но выписывать предписание о постановке на учет вправе. Алименты будут удерживать с суммы пособия.