Процедура прописки после развода - важны ли согласия всех сособственников?
• г. Ростов-на-Дону
Квартира приватизирована на троих - мать, сына и дочь. Мать с сыном прописаны, дочь развелась с мужем и хотела выписаться от него и прописаться на свою жилплощадь. Должны ли сособственники писать заявление о том, что они не возражают, чтобы она прописалась! А если один из собственников будет возражать? В МФЦ ответили, что остальные сособственники должны писать заявление о том, что не возражают о прописке.
Ответы на вопрос (3):
г. Бакал
Здравствуйте! На регистрацию по месту жительства нужно согласие всех собственников в силу ст. 247 ГК РФ. Если согласия нет, то вселение в судебном порядке.
Спросить04.04.2017, 01:22,
г. Ростов-на-Дону
Нет ей не нужно ни какого разрешения от вас так как она является собственником доли и имеет право прописаться на своей жилплощади.