Разрешен ли монтаж защитных устройств (кенгурятники) на внедорожники или кроссоверы?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Нет, любое самовольное изменение заводской конструкции автомобиля запрещено. Могут привлечь к ответственности. Всего доброго!

Нет, запрещено правилами дорожного движения. Предусмотрена ответственность по ст. 12.5 КоАП РФ. Штраф составляет 500 рублей.