Как узнать сумму налога 13% при отсутствии документов о продаже акций ГУМа?

• г. Москва

Меня только что ограбили - владелец ГУМа принудительно выкупил акции ГУМа по смехотворной цене. Но вопрос не в этом. Никаких документов, квитанций или счета о сумме продажи нет.

Как же я могу узнать сумму налога 13%, которую я должен оплатить? PS. Деньги на мой банковский счет поступили, но от кого и за что - там не сказано.

Ответы на вопрос (3):

Что-то вы лукавите, ни одна сделка по продаже акций не может быть оформлена без торговца ценных бумаг и переоформления акций на счет покупателя. Налог вы должны оплатить в размере 13 % от суммы продажи ваших ценных бумаг. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вот это дела! Или я "лопух" и меня облопошили, или же Вы наивный человек., и не знаете, как осуществляются сделки при ПРИНУДИТЕЛЬНОМ выкупе акции. Я не лукавлю. Именно так все и есть. ГУМ - тот самый, который на Красной площади - ПРИНУДИТЕЛЬНО ВЫКУПИЛ ВСЕ АКЦИИ у мелких акционеров, не спросив их мнения. И никаких бумаг - за исключением сообщения регистрационной палаты о переходе собственности на акции - я не имею. Правда, деньги за акции - с большой вероятностью - на мой на счет в банке поступили. Но никакого уведомления - ни за что, ни от кого. И что же получается - мне надо оплатить налог 13% за предположительно пуступившие на мой счет деньги?. И никто не знает, куда же мне обратиться. В регистрационной палате мне говорят, что они справок по денежным суммам они не дают. В нотариальной конторе тоже не знают. И Вы тоже не знаете. Но все равно - Вам спасибо хоть за такой, но ответ.

Есть держатель реестра акционеров. Для выкупа акций должен быть протокол собрания акционеров по данному вопросу с указанием сроков и цены выкупа акций. Обратитесь к генеральному директору и попросите ознакомить с документами. В бухгалтерии можете получить справку перечислены ли Вам деньги и на какой счет зачислены. Откройте Устав ГУМА и почитайте свои права, уважаемый акционер.