ФАС оставила решение суда без изменения и не удовлетворила апелляционную жалобу юридического лица на штраф в размере 4 млн. рублей

• г. Москва

ФАС оштрафовало юр лицо на 4 млн.

Была подана апелляционная жалоба, жалобу не удовлетворили.

Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения.

Я так понимаю, месяц у нас есть на кассацию, верно?

С какого момента начинается отсчет оплаты штрафы, и сколько есть времени?

Ответы на вопрос (5):

Апелляционное определение (решение) вступает в силу немедленно, в кассацию течет срок с даты вынесения апелляционного определения.

Административный штраф должен быть оплачен в течение 2 месяцев с момента вступления постановления в силу. Т.е. начиная с момента вынесения апелляционного определения. Вы можете обратиться в суд с заявление о предоставлении рассрочки по уплате штрафа.

Здравствуйте, Виктор

С момента вынесения апелляционного решения нужно оплатить штраф в течение 60 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Срок оплаты административного штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления в силу в вашем случае это с момента принятие апелляционного определения.

Уважаемый Виктор!

Вместе с кассационной жалобой подайте в суд ходатайство о приостановлении исполнения суда, ходатайство подается приложением к кассационной жалобе или просьбой в кассационной жалобе.

Суд кассационной инстанции рассматривая вопрос о принятии кассационной жалобы к производству также рассмотрит вопрос о приостановлении исполнения решения суда.