Какие льготы по проезду на транспорте для инвалида 2 группы?
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Те же самые, что у инвалида 1-3 группы и у детей инвалидов.
Право бесплатного проезда в общественном транспорте в регионе, где инвалид зарегистрирован по месту жительства (автобус, троллейбус, трамвай, метро, электричка).
Право бесплатного проезда на поезде дальнего следования туда-обратно по путевке в санаторий, полученный через органы соц. защиты.
Право получения социальной услуги в виде бесплатного проезда имеется если только инвалид не отказался от нее в ПФ РФ пользу ежемесячной денежной компенсации.