Возбуждение дела о мошенничестве после возврата незаконно полученных командировочных - правомерность действий прокурора

• г. Сочи

Незаконно получил командировочные. После беседы с прокурором все деньги вернул в кассу. Прокурор возбуждает дело о мошенничестве. Имеет ли он такое право?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, к сожалению, имеет, факт хищения денежных средств имеел место. То обстоятельство, что вы вернули деньги, будет учтено в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если есть состав преступления в ваших действиях, то да, имеет такое право. В таком случае возврат вами денег будет расцениваться как возмещение ущерба однако чтобы сказать наверняка закон на постановление о возбуждении дела или нет, Можно сказать только зная детали ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор дела не возбуждает поскольку полномочий ему таких не дано он направляет материалы проверки в следственный орган который и принимает решение о возбуждении дела. Принесите документы о возмещении ущерба и обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если имелся факт, то действия прокурора вполне законны, не зависимо от того, вернули вы денежные средства или нет.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, именно для того он там и поставлен."вы же имели право присвоить деньги?" А он точно имеет право вас это наказать. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий!

Конечно прокурор имеет такое право, если всё указывает на признаки преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ. В данном случае это ст. 159 УК РФ.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Прокурор района города с районным делением внес мэру города протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города и предложил ему провести воспитательную работу с прокурором района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора района, прокурора города и мэра города.

Прокурор Советсткого района внес мэру города Нижнего Новгорода протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города Нижнего Новгорода и предложил ему провести воспитательную работу с прокурорм района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора оветского района прокурора Нижнего Новгорода и мэра города.

Как воздействовать на прокурора, который заворачивает уголовное дело 159 ч.2.А органы внутренних дел, которые возбуждают дело разводят руками Все решает прокурор, говорит следователь.

Вернули дело из суда прокурору для устранения недостатков по 237 й УПК РФ, потом прокурор направил дело следователю, следователь устранил недостатки как он считает и направил прокурору... прокурор может вернуть такое дело на дополнительное расследование следователю как он это делал перед направлением дела в суд или он не имеет права уже возвращать дела на доследование так как раньше уже утверждал обвинительное заключение и обязан передать такое дело в суд или прекратить?

Прокурор в гражданском деле не участвовал. По делу вынесено решение, и вынесено апелляционное решение. После этого при знакомстве с делом, есть расписка прокурора, что он дело получил и всё. Правомерно ли действия прокурора. Прошу, пожалуйста, ответьте при каких случаях прокурор берёт на проверку из суда гражданское дело и какие документы от прокуратуры по этому поводу должны быть приобщены к гражданскому делу?

Отдел дознания не возбуждает уголовное дело, а прокурор отменяем данный отказ уже более 10-ти раз. Прокурор препятствует правосудию. Вышестоящий прокурор его покрывает, т.к. они родственники. Суд несколько раз в рамках рассмотрения по ст.125 УПК признал бездействия прокурора и дознавателя - незаконными. Но, уголовное дело по прежнему не возбуждают, т.к. преступником является приятель прокурора. Какие методы можно применить в данной ситуации? Имею в виду через Суд, т.к другие методы не помогут.

Постановление об отказе возбуждение угодовного дела вынесено в мае месяце. Данное постановление направлено прокурору района. Никакого решения прокурором принято не было. Спустя 6 месяцев прокурор другого райога отменяет это постановление и направляет это дело в уэбипк для расчета ущерба. На сколько правомерны действия второго прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вернул мое уг дело прокурору, прокурор в орган дознания. Вчера истек срок дознания. Сегодня вызвал следователь на ознакомление с мат. уг.дела. Янаписал ему заявление что с уг. делом буду ознакамливаться после продления срока дознания. Прав ли я?

ЗАКОННО КАССАЦИЯ ОТКАЗАЛА ВТОРОЙ СТОРОНЕ ПО ДЕЛУ - незаконно заинтересовали администрацию на востановление кассац. ЖАЛОБЫ НЕ УЧАВСТВУЮЩЕЙ В ДЕЛЕ - ПРОШЛА 2 ИНСТАНЦИИ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НАРУШЕНИЙ. ПЕРЕДАЛИ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ - ПРИНЯЛИ. ИМЕЮТ ПРАВО НА ОДНО ДЕЛО И НЕ УЧАВСТВУЮЩИЕ В ДЕЛЕ ПОДАТЬ КАСС. ЖАЛОБУ?

Обнаружил подделку в исполнительном листе но прокурор направил материалы в суд утвердил обвинительную заключению прав ли прокуроро имеется ли преступление в действиях прокурора. Оплату гарантирую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение