Кассационный суд разрешил восстановление администрации после отказа и принял кассационную жалобу неучастующей в деле стороны

• г. Краснодар

ЗАКОННО КАССАЦИЯ ОТКАЗАЛА ВТОРОЙ СТОРОНЕ ПО ДЕЛУ - незаконно заинтересовали администрацию на востановление кассац. ЖАЛОБЫ НЕ УЧАВСТВУЮЩЕЙ В ДЕЛЕ - ПРОШЛА 2 ИНСТАНЦИИ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НАРУШЕНИЙ. ПЕРЕДАЛИ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ - ПРИНЯЛИ. ИМЕЮТ ПРАВО НА ОДНО ДЕЛО И НЕ УЧАВСТВУЮЩИЕ В ДЕЛЕ ПОДАТЬ КАСС. ЖАЛОБУ?

Ответы на вопрос (1):

Какой беспредел? Обжаловать можно.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу подал истец, просит отменить решение двух предыдущих арбитражных судов, основание: в процессе не участвовало третье лицо. Самостоятельно третье лицо в процесс не заявлялось.

Могут ли отменить решения судов по этому основанию?

Можно ли подать кассац жалобу в ВС РФ по гражд делу, если кассац жалоба СОЮ осталась без удовоетворения. Первый суд был мировой.

Кассационный суд отменил решение и постановление судов первой и второй инстанции и направил дело на пересмотр в те же суды. Суды оставили свое решение прежними. Т.е. не признали решение кассационного суда. Мои действия? Куда обращать дальше?

коллегии по гражданским делам ВС, то можно ли подать жалобу в надзорном порядке в Президиум ВС? Если нет, то почему.

В силу определенных обстоятельств практически выучил ст. 390 ГПК РФ в новой ее редакции, а особенно п.2-17))) Я думаю все уже догадались в связи с чем. Вопрос мой покажется на первый взгляд смешным и возможно даже глупым. Вопрос заключается в непосредственно оформлении кассационной жалобы в суд. коллегию ВС РФ, а именно в тексте написания. В одной из публикаций на сайте была статья о том, что судебная коллегия ВС РФ вернула кассационную жалобу заявителю, в связи с тем, что в ней был материал, написанный жирным шрифтом и был подчеркнут! На первый взгляд - это абсурд... ведь в ГПК РФ нет ни слова о стиле оформления (имею ввиду шрифт, размер текста). Это же не изложение в школе... И вероятнее всего судебная коллегия ВС погорячилась. Однако, данная информация заставила серьезно задуматься о стиле оформления кассационной жалобы. Ведь явно же, для того, чтобы акцентировать внимание суда на серьезных нарушениях, допущенных нижестоящими инстанциями, надо как-то выделить эти нарушения в тексте. Суть вопроса в следующем - возможно ли в тексте кассационной жалобы в ВС РФ применять жирный шрифт и подчеркивание? В положениях ГПК РФ относительно оформления кассации по поводу шрифта, стиля и подчеркиваний нет ни слова. Какого Ваше мнение на этот счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на момент возврата кассационной жалобы для исправления недостатков закончился срок подачи (пол года) самой кассационной жалобы, будет ли учитываться то, что кассационная жалоба была подана вовремя, но возвращена для исправления ошибок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение