Возможно ли приобретение квартиры по генеральной доверенности с использованием материнского капитала?

• г. Владивосток

Сообщите, пожалуйста, возможно ли приобретение квартиры по генеральной доверенности? Покупка Квартиры осуществляется с использованием мат капитала.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, это возможно, при наличии нотариальной доверенности на право приобретения квартиры.

Обратитесь к нотариусу.

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Да, можете.

Здравствуйте, да, возможно. Вам необходимо оформить нотариальную доверенность, где прописать все полномочия лица.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Дарья

Можно, но лучше если вы будете подписывать документ от имени покупателя сами, за себя и своих детей, если используете в качестве оплаты материнский капитал

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Да, такой вариант существует. Вам необходимо оформить нотариальную доверенность. Всего хорошего и удачи Вам!