Могу ли я работать официально и получать по уходу до 1,6 лет?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (3):

Можете работать у того же работодателя на условиях неполного рабочего времени. Ст.256 ТК РФ.

Заработная плата будет выплачиваться за фактически отработанное время.

Можете, но только работая в режиме неполного рабочего времени - это условие указано в ст. 256 Трудового кодекса РФ, Лейла.

Да вы можете и официально работать и сохранить пособие по уходу за ребенком до полутора лет но работать Вы должны на условиях неполного рабочего времени.