Судебный пристав дважды арестовал мой автомобиль, несмотря на его передачу взыскателю - проблемы со снятием ареста

• г. Севастополь

Судебный пристав передал автомобиль должника как нереализованное имущество взыскателю, при этом был оформлен акт передачи, вынесено постановление и снят арест с автомобиля. Новый пристав через месяц и 10 дней арестовал теперь уже мой автомобиль снова, мотивируя тем, что это автомобиль должника, т.к. я не переоформила транспортное средство в течении 7 дней после вынесения постановления о передаче имущества. Пристав отказывается снимать арест, хотя в ГИБДД я оформила техосмотр без проблем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина

Пристав видимо придурок. Напишите на него жалобу его непосредственному руководителю.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пишите жалобу на действия пристава вышестоящему должностному лицу службы приставов или в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

ПРистав новый не права.

Автомобиль Ваш, и\п окончено.

ТО, что есть какие то еще долги и по ним новый арестовала - это не правильно.

Пишите жалобу на действия пристава.

В данном случае необходимо в судебном порядке обжаловать действия пристава либо освобождать имущество от ареста. Для окончательного ответа необходимо ознакомиться со всеми документами.