Брат ушёл из жизни - судьба семьи и наследственное состояние вызывают вопросы

• г. Комсомольск-на-Амуре

Погиб брат 18.09.16 г. остались жена и 2 детей 6 и 2 лет. Живут они в 3 комнатной квартире и есть машина ниссан либерти 2002 г. При посещении нотариуса по вопросу вступления в наследство, была озвучена цифра в 22000 рублей, только не понятно за что?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При выдача свидетельства о праве на наследство нотариус удерживает нотариальный тариф для наследников первой очереди 0,3 % от стоимости наследуемого имущества.

Доброго времени суток! Это вам лучше уточнить у нотариуса, за что такая сумма, поскольку при оформлении наследства нотариус удерживает всего 0,3 %