Сделка с покупкой и продажей магазина - как вернуть деньги после отказа банка и неудачных судовых исков?

• г. Ханты-Мансийск

В 2014 г. муж купил магазин, продавцу на руки отдал 800000 руб. взял с него расписку в получении. Через время решил магазин продать, а он оказался в залоге у банка. Вообщем сделку сочли несостоявшейся по этой причине, но вот деньги нам вернуть не захотели. Уверяя что они их не получили. Подавали в суд и местный и районный, но оба проиграли. Хотя все документы и расписка на руках. Что нам еще можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, обратитесь в полицию и в прокуратуру с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества ст. 159 УК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Нужно смотреть решения суда двух инстанций, можете надзорную жалобу подать. Очень странно обычно если есть расписка решение однозначно выносится.

Здравствуйте.

Нужно смотреть на основании чего вам было отказано. Как вы не посмотрели, что магазин находится в залоге. Вы просто купили и ничего на себя не оформляли?