Возможно ли требовать алименты с отца с момента рождения ребенка до заключения алиментного соглашения в 2014 году?

• г. Саранск

Ребенок родился в 2012 году. Алиментное соглашение составлено в 2014. скажите пожалуйста могу ли я потребовать алименты с отца с рождения ребенка до заключения соглашения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия! Вы не можете потребовать алименты за этот период. Так как уже вышли все сроки, предусмотренные законом для возможности взыскания. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Здравствуйте.

Вы можете их у него попросить, если он вам не оплатит, то требовать вы не имеете право, алиментные обязательства наступают с момента заключения соглашения или вступления решения суда в законную силу.