Опыт получения и потери инвалидности при туберкулезе - как быстро вернуть статус инвалида?

• г. Махачкала

Я получал пенсию туберкулез. Потом ссвязи с воздоровлением сняли. Я снова болею нахожусь в стационаре как быстро могу я восстановить инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.