Зарплата удерживается на исполнительном листе за алименты - законно ли это?

• г. Псков

С моей зарплаты бухгалтерией завода удерживают 50%по исполнительному листу за алименты, оставшиеся (6500-7500) переводят на карточку Сбербанка, а с карточки по другому исполнительному листу удерживают ещё 50% и остается мне на руки 3000-4000 руб законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вычитать могут, в том числе по алиментам до 70%. Обратитесь в службу судебных приставов. Возьмите справку с места работы о том что у вас з.п. удерживают алименты и в каком размере, а также о размере самой з.п.

Удачи вам!

Справка есть и я предоставил её суд. приставам и даже подавал два заявления: 1.на приостановление выплат по данному иску 2.на возврат денег, прошло 2 мес. ни какого ответа.