Теперь говорят, что ничего не было или что не вернут мне ничего.

• г. Пермь

Недавно умер отец, который проживал отдельно со своей пристарелой матерью. Бабушка и сводный брат сообщили мне только о похоронах, забрали все документы, которые принадлежали также и мне, но хранились в его квартире, золотые вещи. Теперь говорят, что ничего не было или что не вернут мне ничего. В квартире действительно ничего не оказалось.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна, вы можете восстановить документы через те органы, которые вам их выдавали. Если были похищины ваши украшения и иное имущество, то обратитесь в милицию с заявлением о краже. Но прежде всего попрасите участкового посодействовать вам в возвращении ваших вещей, придите с ним к родственникам. В разговоре упомяните, что за присвоение чужих вещей в УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.