Скажите, пожалуйста, можно ли восстановиться в университете после отчисления, но уже в другом?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, можно ли восстановиться в университете после отчисления, но уже в другом?

Ответы на вопрос (1):

У вас заключён договор в одним вузом. Восстановиться просто так в вузе, где вы не учились, и откуда вас не отчисляли нельзя. Вам необходимо восстановиться в том же вузе, откуда вы были отчислены, сдать задолженности, после чего обратиться в ректорат или деканат с возможностью перейти в другой вуз. Так же необходимо согласовать всё с руководством того вуза, куда вы хотите перейти, какие экзамены будут переквалифицированны и какие надо будет сдать там в будущем при переводе.