Кража телефона в магазине - поиск правосудия и возможности восстановления утраченного

• г. Днепродзержинск

У меня 29.12.2016 года, был украден телефон, в магазине! Стоимость телефона составляет 5000 грн, на тот момент он был совершено новый, всего 5 дней пользования! Полиция приехала на место кражи, просмотрела камеры в магазине, на которых четко видно грабителей, я написала заявление, дала показание, но и на 03.04.2017 полная тишина!14 дней мне говорили " Девушка, праздники, подождите, не все так быстро!"Подождала пока пройдут праздники, приехала 15.01.2017 в отделение полиции, на что мне наконец то нашли следователя, когда вышел следователь, сказал "У Вас есть какие-то новости, вы что то хотите добавить? Какая стоимость вашего телефона?5000 грн? Хороший был!)))"Я позвонила на гарячую линию, после этого получила письмо 02.02.2017, что "Проводится до судовое расследование"!После этого, долгое время не могла съездить в отделение, в соц. сетях следователь не отвечал! Пришла 29.03.2017, на что все были удивлены, на вахте вообще сказали "Да,наверное ваше дело отправили в архив!" Я,мягко говоря была в шоке! Как потом выяснилось, у меня новый следователь, которая об этом деле еще ничего не знает, и она находится в отпуску! Пришла я 03.04.2017 к "своему" следователю, на что она "Девушка, я Ваше дело хотела закрыть, но прокуратура отказала!" (с ухмылкой говорит) Спрашиваю, почему его закрыть, если преступление произошло, дело не раскрыли!? На что получила ответ такого рода "Ну не помню, там вроде чего-то не хватало, то ли чека, то ли протокола!"На что я попросила, дать мне копии дела, на что получила отказ, как бы дело сейчас находится не у нее! Был выдан "Извлечение из уголовного производства",и ушла, не до свидание, ничего большего! Подскажите пожалуйста, есть ли шансы найти телефон, и наказать виновных? Что мне делать, подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если вы подавали официальное заявление Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру чтобы провели проверку. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день, уважаемая, Алина

Надо дергать полицию, названивать интересоваться постоянно делом

Удачи Вам и вашим близким!

,