Фирма с неизвестными директорами получила арестованные денежные средства, краденные с помощью компьютерной информации. В Уфе прекратили уголовное дело из-за отсутствия виновной стороны.
₽ VIP

• г. Сургут

В 2009 году произошла кража денежных средств в особо крупном размере с помощью неправомерного доступа к компьютерной информации. Данные денежные средства удалось отследить и арестовать в банке города Уфа, на счету некой фирмы. На данный момент имущество находиться на счету этой фирмы. Уголовное дело приостановлено по причине отсутствия виновной стороны. Директора фирмы, на счету которой находятся денежные средства так же установить не удалось.

Ответы на вопрос (2):

Кто и каким образом наложил арест на указанные Вами денежные средства. Если у Вас доказательства виновности- обращайтесь в суд

Основания для приостановления: " по причине отсутствия виновной стороны" нет в УПК - это первое.

Второе: Если счет фирмы арестован, то банк не имеет права выполнять какие-либо операции по счету. А значит деньги с этого счета не могут быть перечислены никуда до того, как будет снят арест со счета.

В-третих, с какой стати Вы решили, что деньги на счету некоей фирмы, Ваши? Арест сам по себе этого не означает. Помните мультфильм "Золотая антилопа"?... Так вот как теперь отличить Вашти деньги от денег фирмы?