Нарушение процессуальных прав свидетеля?

• г. Ростов-на-Дону

Прохожу по уголовному делу свидетелем, следователь привлекал меня к следственным действиям по осмотру места где проводились работы в присутствии эксперта и понятых, протокол не представлен мне для ознакомления и подписи, на мой вопрос когда мне представят протокол для ознакомления и подписи, следователь отвечает, что еще рано. Уже прошло четыре месяца в течении которых меня вызывали несколько раз на допросы. Правомерно поступает следователь или нет? И если не правомерно для чего он это делает.

Ответы на вопрос (3):

Если с Вашим участием проводилось следственное действие, то Вы как участник должны были по окончании этого действия расписаться в протоколе. Действия его не правомерны, для чего это делает также не понятно. Можете обратиться к начальнику следственного отдела.

Добрый вечер. Если я в Вашем присутствии проводились оперативно-следственные мероприятия в таком случае следователь обязан сдавать документы на подпись Напишите жалобу в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.

Вот вам лучше с этим вопросом обратиться в прокуратуру мне совершенно не понятно, что он делает пишите жалобу в прокуратуру и пусть проводят проверку.