Ответственность сотрудника и организации при обнаружении купленной медицинской книжки на предприятии

• г. Мурманск

Если в результате проверки на предприятии у сотрудника выявлена "купленная" медицинская книжка, какую ответственность несет сотрудник и организация?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если выявится факт подделки документов в таком случае статья 327 Уголовного кодекса. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Работник несет ответственность за подделку документа по ст. 327 УК РФ, а далее по обстоятельствам. Удачного решения вопроса!

Юля, здравствуйте. Данного человека могут уволить и наложить штраф на организацию если при проверке СЭС обнаружилось это.

Работник несет уголовную ответственность по части 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ - за использование заведомо подложного документа.. У работодателя ответственности не будет.