Ответственность сотрудника и организации при обнаружении купленной медицинской книжки на предприятии

• г. Мурманск

Если в результате проверки на предприятии у сотрудника выявлена "купленная" медицинская книжка, какую ответственность несет сотрудник и организация?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если выявится факт подделки документов в таком случае статья 327 Уголовного кодекса. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Работник несет ответственность за подделку документа по ст. 327 УК РФ, а далее по обстоятельствам. Удачного решения вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Юля, здравствуйте. Данного человека могут уволить и наложить штраф на организацию если при проверке СЭС обнаружилось это.

Спросить
Пожаловаться

Работник несет уголовную ответственность по части 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ - за использование заведомо подложного документа.. У работодателя ответственности не будет.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении сотрудника, выяснилось, что руководитель службы утерял медицинскую книжку увольняемого сотрудника. Сотрудник проходил медицинскую комиссию за счёт нашей организации. По результатам проверки служебной руководитель службы привлечён к дисциплинарной ответственности за утерю книжки. Денежные средства за бланк книжки перечислены сотруднику. Грозит ли нашей организации какое либо наказание? Спасибо.

Кадровый сотрудник по невнимательности подтвердил Банку устно (по телефону, без предоставления справок и т.д.) трудоустроенность сотрудника, к тому моменту не работавшего уже 2 дня, а так же представился сотруднику банка. Какую ответственность он несет в случае, если на заемщика банк подаст в суд?

Сотрудник организации имеет право подписи договоров на основании доверенности. Действует от имени и за счёт организации. Какова может быть материальная ответственность сотрудника, если в результате сделки по договору организация понесла убыток?

Сотрудник уволился с предприятия. Через некоторое время была проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятия. При проверке были выявлены нарушения, в том числе по одному из приказов руководителя уволенному работнику не была начислена и выплачена доплата за работу. В адрес предприятия направлено представление об устранении нарушений. Должно ли предприятие произвести доплату уволенному сотруднику?

При увольнении сотрудника, не смогли найти его трудовую книжку. Он попросил сделать ему дубликат. Сотрудники отдела персонала предложили принести справки с предыдущих мест работы или из пенсионного фонда для подтверждения стажа. Работник отказался, сказал, что раз трудовая книжка утеряна работодателем, то именно работодатель должен собирать данные о предыдущих местах работы и стаже работника или внести запись о стаже со слов работника, т.к. он его примерно помнит. Сотрудники отдела персонала отказались, сказав, что без предоставленных справок дубликат трудовой книжки делать не будут, или впишут только данные о работе в организации, из которой сотрудник увольняется.

Подскажите, кто в данной ситуации прав? Кто должен собирать справки о предыдущих местах работы и стаже - работник или работодатель? И какую ответственность несет работодатель за утерю трудовой книжки сотрудника?

Спасибо.

Несет ли какую - либо ответственность ген. директор ООО за противоправные действия сотрудника этого ООО, если этому сотруднику была выдана доверенность с широчайшими полномочиями вплоть до подписания платежных документов (фактически исполнял обязанности ГД в его отсутствие). Сотрудник злоупотребил предоставленными ему полномочиями.

Заранее благодарю.

Виктор Анатольевич.

Что будет если не заплатить административный штраф (в ходе проверки не стояли урны возле павильона) и кто несёт ответственность предприятие или сотрудник предприятия на которого выписан штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую ответственность несет водитель на предприятии за подделку подписи механика по выпуску? Сотрудники госавтоинспекции кого должны привлечь к ответственности?

Какую ответственность несет организация или сотрудник отдела кадров за утерю личного дела бывшего сотрудника?

По закону о персональных данных, бывший сотрудник может получить копию своего личного дела.

Как мотивировать работника отдела кадров найти личное дело в архиве вместо ответа было утеряно?

В результате ДТП по вине сотрудника нанесен ущерб предприятию (разбита спецтехника). Сотрудник на больничном. Документации в связи с ДТП в предприятие еще никакой не предоставлено. Сотрудник требует оплату больничных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение