Риск подписания основного ДДУ без числа при покупке квартиры по ипотеке в новостройке в другом городе

• г. Оренбург

Покупаю квартиру по ипотеке в новостройке в г. N сам нахожусь в другом городе поэтому подписание пред ДДУ и кредитного договора будет происходить дистанционно но банк просит подписать основной дду без числа. Какой риск? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Не советую подписывать договор без даты подписания. Это в будущем может повлиять на ваши возможности по защите ваших прав.

Банку основной дду будет нужен после того, как подписанный договор ЦЖЗ вернется с Росвоенипотеки и сделка будет зарегистрирован в Росреестре. Скорее всего дду требует не банк, а застройщик, чтобы у вас было меньше возможности отказаться от сделки. Кто будет сдавать документы на регистрацию и перечислять деньги застройщику? По доверенности? Если доверяете этому человеку, то оставьте у него подписанный дду без даты, застройщику и банку он для оформления документов на первом этапе не нужен. Если будет возможность приехать самому, то тогда и подпишите. Надо смотреть вашу ситуацию, видимо застройщик идёт на встречу из-за того, что вам проблематично или невозможно будет приехать.