Жалоба на шум и вибрации от продуктового магазина и обувщика - есть ли возможность обратиться в управу?

• г. Нижний Новгород

Живу на втором этаже, на первом весь этаж занял продуктовый магазин. Весь день грохот от телег, а в подвале, который принадлежит магазину, завелся обувщик, который стучит весь день. Звук и вибрация не позволяют отдохнуть после работы.

Пожалуйста подскажите, есть ли на это безобразие управа?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не простой. Если они законно осуществляют свою деятельность в данных помещениях, то остается только замерять шум, который они производят. Для этого обращайтесь в СЭС. Если уровень шума превышает допустимый, то вправе требовать от них, например, звукоизоляции своих помещений. Вариантов несколько, нужно действовать.