Судебная практика по лишению прав за употребление фенобарбитала - абсурдность и возможность положительного исхода суда

• г. Соликамск

Предстоит суд по лишению прав за опьянение, не за алкоголь (он в допустимых нормах), а за так называемое употребление запрещенных средств - в данном случае "фенобарбитал", который есть в корвалоле. В противопоказаниях не указано, что нельзя водить автомобиль. Но после обследования в наркологии отвезли к автомобилю, вернув ключи, а через 10 дней пришли домой - вручили акт (с наличием фенобарбитала в моче, количество не указано) и выписали постановление, скоро суд. Есть ли положительная судебная практика по таким абсурдным делам?

Ответы на вопрос (2):

Доброе времени суток. Если факт употребления запрещенных наркотических средств установлен, то ответственности вам не избежать, независимо от формальных нарушений При составлении документов.

Это не абсурдное дело. Верховный Суд уже не раз разъяснял. Никакой положительной практики нет. Я Вам не как юрист еще, а как врач говорю: если приходится употреблять такие "безобидные" средства, то нечего за руль садится, пока не придавили кого-нибудь! И не обижайтесь! Если сердце не в норме, случаются приступы, то автомобиль противопоказан! А если случится приступ? Фенобарбитал очень опасный препарат. Он накапливается в сердечной мышце. И "рванет" в один момент. Потеряете сознание и все. ДТП, жертвы. Сколько таких случаев уже было.

Вас лишат прав, назначат штраф.

Вот Вам вся правда. Почитайте о фенобарбитале. Станет не очень весело и "абсурдно".