Выплаты работодателя при увольнении из-за травмы - что положено инвалиду 1 группы?

• г. Москва

У мужа производственная травма, последствие инвалидность 1 группы. Сегодня уволили его с работы по статье нетрудоспособности. Что должен выплатить работодател.?

Ответы на вопрос (7):

Работодатель обязан выплатить больничный отпускные то есть произвестьи полный расчет выплаты в связи с производственной травмой по линии фсс идут работник вправе требовать и возмещения морального вреда если установлена виновность работодателя в необеспечении безопасных условий труда.