Педиатр не поставил прививку ребенку 2-х лет и отказался принять ребенка на осмотр - как подать жалобу и какими правами обладает родитель?

• г. Екатеринбург

Педиатр написад докладной в соцзащиту, то что ребенку 2 лет не была поставлена прививка и что не явились на осмотр. Спрашивали приходили ли ко мне домой орнаны? Они не приходили и если придут я их не пущу в дом без разрешения прокуратуры. Хочу написать жалобу на врача. Что делать в этой ситуации и что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый вечер. Вам необходимо на врача писать жалобу в прокуратуру а также в департамент здравоохранение. Всего хорошего приятного вечера вам.

Добрый день! Можете обратиться с жалобой в прокуратуру и управление здравоохранения по поводу неправомерных действий врача. Всего доброго!