Передача дела должника по алиментам из Курска в Москву - сколько времени ждать?

• г. Усолье-Сибирское

Должник по алиментам проживал в курске. Теперь приставам должник указал, что фактически живет в москве. Приставы передают его дело в москву. Подскажите, сколько времени может занимать процедура передачи дела в другой город?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Зависит от работы приставов, если пристав бездействует, то можете обжаловать его действия (бездействия)

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 360 КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Доброго времени суток!

Конкретного срока законом не предусмотрено. В каждом случае по разному. Возможно месяц уйдет.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте. С учетом времени на почту, может и 2 месяца пройти. Вам необходимо самой отследить отправку документов, и и в телефонном режиме узнавать, кому из приставов Ваше дело было передано.