Можно ли оформить собранные поквартирной подписи жильцов многоквартирного дома протоколом общего собрания жильцов 951

• г. Воронеж

Можно ли оформить собранные поквартино подписи жильцов многоквартирного дома протоколом общего собрания жильцоб 951

Ответы на вопрос (4):

Можно собрать, конечно. Но правильнее будет, если в действительности будет проведено собрание собственников в порядке ст.44,46 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если это обычное собрание жильцов, то конечно, можно. Главное-это письменная фиксация происходящего и подписи жильцов данного дома.

Спросить
Пожаловаться

Почему бы нрет. Огни же проголосуют письменно и это будет объективно и проще.

Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций. Они помоггут может Вам.

Спросить
Пожаловаться

Для проведения такого собрания необходимо провести очно-заочное голосование по поставленным вопросам.

Для начала уведомите жильцов о том, что будет проводиться собрание объявлением с указанием даты, времени и повестки дня.

После этого при отсутствии кворума для принятия решения (как правило) можно проводить заочное голосование путем раскладки бланков голосований в почтовые ящики или обходить квартиры для сбора подписей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли протоколом общего собрания жильцов отказаться от платы за капитальный ремонт дома? Спасибо.

Как оформить протокол общего собрания жильцов многоквартирного дома на капитальный ремонт дома для передачи в управляющую компанию.

Как правило оформить протокол собрания жильцов многоквартирного дома в очно-заочной форме. Как правило получать подписи не присутствующих и жильцов и кто должен вести протокол?

В нашем МКД начали делать капитальный ремонт по замене стояков отопления и водоотведения. Металлические стояки заменяют на полипропиленовые. Дому 40 лет. я не хочу менять стальные стояки на пластиковые. Общего собрания жильцов по капремонту не было, объявление о собрании не вывешивали, никто из жильцов не собирался на собрание, никто из жильцов не видел протокола собрания и не голосовал ни за что очно или заочно, с протоколом собрания никто из жильцов не ознакомлен. Вот такое собрание "мёртвых душ".Просил мастера ознакомить с протоколом собрания, и сметой, заявила, что ничего не покажет. Как отказаться от проведения капитального ремонта в квартире по замене стояков. Я не против капремонта, но мне нужен капремонт из стальных труб, чтобы трубы простояли 20 лет. согласия или отказ на капремонт я не давал, потому что не был ознакомлен с протоколом собрания жильцов дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расходы по ОДН по электроэнергии раскидываются на всех жильцов многоквартирного дома. Проводим собрание жильцов по данному вопросу, т.к. в первоначальном протоколе общего собрания управляющая организация указала, что имеет право свободно раскидывать расходы по ОДН по всем жильцам. Как правильно оформить протокол общего собрания, чтобы за расходы по ОДН ответственность несла управляющаяя организация?

Один из жильцов (собственник одной из квартир) написал на листе формата А 4 слова протокол собрания жильцов дома такого-то, дата проведения такая-то, время проведения - такое-то), указал себя инициатором собрания, и не проводя реально никаких собраний в указанный в протоколе день и не предупреждая никого ни в какой форме о повестке, просто с этим листочком (в другие дни) за несколько вечеров оббегал поквартирно дом и собрал подписи по квартирам. Какой предмет иска должен быть, чтобы признать, что никакое собрание не собиралось вообще, ни очно ни заочно, и что данный документ хотя и назван протоколом, но не является протоколом собрания жильцов многоквартирного дома? То есть проблема не в кворуме, и не в порядке проведения собрания, а в том, что собрания не было вообще.

Каким образом осуществляется расчёт за ремонт придомовой территории с жильцов многоквартирного дома: согласно метража квартир или просто поквартирно в равных долях? Форма управления УК, на общем собрании жильцов голоса разделились, согласие не достигнуто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение