Что грозит, если не выделить детям долю при продаже жилья, накупленного на материнский капитал?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. Я купила на мат капитал жилье выделила детям там доли. Теперь это жилье продаю и в течении полу года нужно выделить детям долю. Если я им не выделю долю, что мне грозит? Меня посадят?

Ответы на вопрос (1):

Узнав о нарушении, прокуратура имеет право обратиться в суд, который обяжет выделить доли всем членам семьи. И при этом все юридические издержки, будет оплачивать нарушитель (т.е. семья, получившая МСК).