Вопрос о влиянии отсутствия информации из архива на стаж и льготную пенсию

• г. Тамбов

Прошу еще одного уточнения. Мой северный стаж 15 лет и если не будет сведений из архива о несуществующем предприятии (срок работы небольшой.5 месяцев), то мой стаж будет уменьшен на этот срок и мне не начислят льготную пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Стаж нужно будет подтвердить.

для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.

Здравствуйте. Сложно судить не зная всей ситуации. Но, скорее всего, именно так и будет.

Вам можно будет пытаться восстановить тот период - с помощью свидетелей или в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.