Как должны платить обще домовые нужды по новому закону? С квадратного метра или с человека?

• г. Калуга

Как должны платить обще домовые нужды по новому закону? С квадратного метра или с человека?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Общедомовые нужды оплачивается квадратного метра в квартире они с прописанных людей. Всего хорошего приятного вечера.

С 2017 года ОДН входят в услугу содержание и ремонт общедомового имущества, отдельно их оплачивать не нужно.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.