Развод с бывшим мужем состоялся, но он подал жалобу - мои дальнейшие действия и легитимность жалобы

• г. Москва

23.01.2017 было первое слушание о разводе в мировом суде. Было перенесено, т.к. бывшему мужу было направлено уведомление о разводе. Он находился в СИЗО (9 мес. срок).

20.02.2017 второе слушание. У меня на руках было два письма от бывшего мужа, где было написано о том, что он не против развода. Уведомила судью, судья ознакомилась с письмами. Развод состоялся.

21.03.2017 решение вступило в законную силу, 22.03.2017 я получила на руки свидетельство о разводе.

Сегодня позвонила секретарь от мирового судьи и сообщила, что бывший муж написал жалобу.

Какие мои теперь дальнейшие действия и правомерна ли эта жалоба?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Екатерина

Строить новую жизнь, а на его жалобу не обращать внимания.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Ваш супруг написал жлобу в установленный срок. Вам теперь ждать, что предпримет судья, примет ли жалобу на рассмотрение, либо вернет, в любом случае вам сообщат.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

23 января 2017 было заседание мирового суда, бракоразводный процесс. Бывший муж сидит в тюрьме (9 мес. срок). Ему отправили уведомление о разводе. Перенесли на 20 февраля.

На втором заседании у меня на руках были два его письма, где он пишет, что не против развода. Судью уведомила о них. Ознакомила. 21 марта решение вступило в законную силу. 22 марта я получила свидетельство о разводе.

Сегодня позвонила секретарь от мирового судьи и сказала что бывший муж написал жалобу.

Какие дальнейшие мои действия должны быть и правомерна ли эта жалоба?

Банк подал мировому судье иск о взыскании с меня задолженности. Я написала заявление об отмене. Судья отменил. Банк опять подал мировому судье иск, и суд вынес не приказ, а решение. Которое вступило в законную силу. Меня не уведомили ни о суде, ни о решении. Узнала от приставов. Судья заявление об отмене не принимает, говорит, что оно вступило в силу. Вопрос: правомерны ли действия мирового судьи? И можно ли обжаловать решение?

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Муж подал на развод мировому судье. У нас есть несовершеннолетний ребенок 6 лет, и общая собственность. Договоренностей нет ни по одному вопросу. Сегодня я была на беседе (первое слушание) у мирового судьи, от мужа - доверенное лицо. Судья заявил что эти вопросы решаются в течение 3 х лет и после развода, а сам развод состоится и без этих договоренностей, назначила следующее заседание через 20 дней. Какие мои действия, чтоб до развода разделить имущество, т. он со мной отказывается разговаривать. Я боюсь что мы с ребенком окажемся на улице.

Нагатинским районным судом вынесено решение 12.10.2010, подана кассационная жалоба.

Написано заявление на отказ от жалобы. Судья выносит определение о возврате жалобы. Это определение в срок обжаловано, но судья не дождавшись вступления в законную силу этого определения отправляет жалобу заявителю. Действие судьи правомерны по данной ситуации? Должен ли судья дождаться, чтоб определение вступило в законную силу, а затем уже возвращать жалобу заявителю?

С мужем не живу уже 6 лет. Подала на развод. 22.09.14 было первое заседание у мирового судьи по поводу моего развода с ним. Муж не дал развод. 22.10.11 было следующее заседание, муж опять против. Судья отложил - на примирение. 24.11.14 будет третье заседание суда. Вопрос: сколько раз мировой судья может откладывать развод?

В районном суде повторно рассматривается жалоба на постановление мирового суда по ч.1 ст.12.8 (первое решение отменил надзорный суд). Было одно слушание, судья решил вызвать в суд понятых и инспектора, составившего протокол об АП (на первое слушание он не явился, причины неявки объяснено не было). Слушание было перенесено на сегодня. Понятые и гаишник в суд не явились, секретарь сообщила, что судья решил перевестись в другой суд в другой город, передает дела другому судье, когда будет рассмотрение жалобы пока не известно. Подскажите пожалуйста, законно ли такое ведение дела? Нас не уведомили о таких обстоятельствах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 февраля 2012 г состоялось слушание о расторжении брака. Я был против развода и судья дала два месяца на примирение. Назначила слушание на 16 апреля 2012. на суд я явился. Впрочем суда не было так как судья отсутствовала-была на учёбе. бывшей жены не было тоже хотя та за ранее написала письмо о возможности рассмотрения дела в её отсутствие и настаивала на разводе. С ней мне всё понятно. Но как прошло заседание и как было вынесено решение суда если судьи не было? И заседания никакого не было?

P.S. о том что судьи не будет в данный день мне сообщила секретарь судебного заседания.

С мужем не живу уже 6 лет. Подала на развод. 22.09.14 было первое заседание у мирового судьи по поводу моего развода с ним. Муж не даёт развод, так как хочет объединить развод и раздел имущества. 22.10.14 было следующее заседание, муж опять против. Судья отложил - на примирение 24.11.14 будет третье заседание суда. Вопрос: сколько раз мировой судья может откладывать развод?

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение