Конфликт интересов - Может ли начальник отделения занимать должность, когда в его подчинении работает родная дочь

• г. Дальнереченск

Может ли начальник отделения Краевого государственного бюджетного учреждения занимать эту должность если в подчинении работает ведущим специалистом ее родная дочь. Начальник распределяет премию, экономию и вообще...

Ответы на вопрос (2):

Скорее у дочь в таком случае не имеет права работать в подчинении близкого родственника, так как это представляет собой конфликт интересов.

Доброго времени суток! Может занимать эту должность, ограничения в трудовом законодательстве по работе родственников нет. Удачи вам!