Отказ в помощи больному с циррозом печени - отсутствие поддержки в больнице

• г. Красноярск

У меня цироз печени. Вчера понаправлению приехала в больницу но меня отправили домой. Сказали чё вы от нас хотите мы вам не чем помочь не можем пейте дома таблетки. И еще присутствует ВИЧ они говорят лечитесь от основного заболевания. Имеют они право так делать. Хотя в этой больнице я лежала почти пять раз.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе позвонить по телефону горячей линии в страховую компанию, которая выдала Вам страховой полис ОМС (он написан на обороте полиса) и пожаловаться на сотрудников больницы, отказавших Вам в госпитализации.

Вам не оказана медицинская помощь, вы вправе обратиться в прокуратуру по поводу нарушения законодательства об оказании экстренной мед. помощи.