Входит ли в рабочее время, путь следования до мойки для переодевания, время на помывку.

• г. Кемерово

В карте аттестации у меня определено рабочее место вся территория электростанциях. Входит ли в рабочее время, путь следования до мойки для переодевания, время на помывку. Спасибо.

Время на переодевание входит в рабочее время, если у нас на предприятии предусмотрена спецодежда?

Если да, за сколько времени я могу покинуть рабочее место для переодевания?

Ответьте на мой вопрос пожалуиста. Мой муж по профессии фрезировщик. Приезжает на работу на рабочем автобусе в 07-55, сдает на проходной пропуск и заходит на территорию завода. Рабочий день с 8-00. Он работает в спец. Одежде. Передевается каждое утро 10-15 минут, так как на рабочем месте холодно. К станку походит 8-15. Его мастер говорит, что около станка он должен быть в 8-00. И что вопрос передевания моего мужа это его проблема. Ответьти пожалуйста входит ли в рабочее время время передевание, а также помывка в душе? Рабочии день с 8-00 до 17-00. А так же, если он входит на территорию завода без пяти восемь, считается ли это началом рабочего времени или именно его рабочее время начинается около станка? Очень прошу ссылку нормативного акта, если окажется, что переодевание и помывка входят в рабочее время. Потому что его мастер верит только бумаге. Заранее спасибо!

Входит-ли переодивание в спец одежду и помывка в душе в рабочее время.

Я работаю на судоремонтном заводе рабочим. Скажите пожалуйста входит в рабочее время помывка и переодевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует, входит ли в рабочее время помывка и переодевание (из спецодежды, в чистую одежду), если да то сколько времени на это отводится, и где об этом можно почитать. Спасибо.

Входит или нет передевание и помывка работника в рабочее время, а также могут ли быть дополнительные перерывы при 12 часовой смене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение