Возможно ли подать в суд на детский сад из-за неправильной реакции на болезни детей и пассивного отношения руководства

• г. Улан-Удэ

Можно ли подать в суд на детский сад так как ребенок постоянно болеет заболевает в саду от других дитей руководство относиться халатно так как сад железнодорожный платный чем больше дитей ходят тем им выгодней.

Ответы на вопрос (6):

У Вас есть право обратиться в суд, но вы должны будете доказать, что именно действия сотрудников ДОУ напрямую связаны с заболеванием вашего ребенка.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Боюсь, что это бесполезное дело, так как доказать связь между посещением ДОУ и постоянными заболеваниями вашего ребенка невозможно. Однако, право обратиться в суд, у вас есть, статья 3 ГПК РФ.

Иск Вы подать можете, но имейте в виду, что в гражданском процессе именно сами стороны доказывают те обстоятельства, на которые они ссылаются. Суд никакого расследования сам производить не будет (да и не имеет на это права). Доказывайте, что ребенок заболевает именно по вине работников детского сада.

Переведите ребенка в другой сад. Судебной перспективы Ваш иск не имеет, так как Вы не сможете представить доказательства в обоснование своего иска.

Вам будет трудно доказать свою претензию к садику. В ответ руководство скажет что у вас у ребенка слабое здоровье. По статистике каждый второй ребенок болеет в дошкольном возрасте. Выгода или нет тоже спорный вопрос, Наймите ребенку няню тогда и здоровье будет в порядке и ваши нервы целей.

Добрый день уважаемый гость. В суд вы можете обратиться но какие доказательства вы предоставите вины воспитателя. Удачи вам и вашим близким.