Нет прививок у 2-летнего ребенка - самоизоляция или право на детский сад?

• г. Тюмень

У 2 х летнего сына отсутствуют все прививки, в детском саду когда проходит вакцинация детей его высаживают, и так без конца он находится дома. Имеет ли право руководство детского сада так поступать? И как на них можно повлиять что бы ребенок посещал детский сад на постоянной основе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, руководство детского сада, не только имеют на это право, но и обязаны так делать, т.к. несут ответственность за здоровье всех остальных детей.