Молодой сирота семьей находится в безнадежной ситуации - нужен ремонт или новое жилье

• г. Липецк

Я сирота, мне 23 года, я женат и двое маленьких детей. Мне дали однушку два года назад, за это время она все развалилась в прямом смысле слова. С окон дует, течёт пол и потолок, порог разводился и тд.Могу ли я доьится ремонта или новое жильё с двумя детьми двухкомнотную?

Ответы на вопрос (4):

Государство в данном случае формально исполнено перед вами долг - Два года назад вам выдали квартиру и вы её получили… Нужно исходить из того, что вы сами обязаны следить за своим имуществом - ремонтировать его…

Здравствуйте!

Тот факт, что два года назад Вам дали жилье не лишает Вас права обратиться с заявлением в администрацию по месту проживания и встать на учет на улучшение жилищных условий с учетом состава Вашей семьи и наличия нуждаемости.

Сможете добиться по ст. 8 Закона 159-ФЗ о сиротах - если жилье будет признано непригодным для проживания

обратитесь в органы опеки - или пусть дают другое жилье - или вы обращацйесь в суд с иском о признании жилья непригодным для проживания.

Напишите заявление в прокуратуру о том что вам как сироте выдали непригодные для проживание жилье. Заявление Пишите в двух экземплярах срок ответа на заявление составляет 30 дней.