Как получить очередь на жилье быстрее для молодой сироты с двумя детьми, один из которых инвалид

• г. Нижний Новгород

Сдраствуйте мне 24 года я как сирота у меня двое детей один инвалид стаю на очереди с 2014 года досих пор не дали как можно получить быстрее.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы включены в список детей-сирот и лиц из их числа нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, то рекомендую Вам обратиться в суд с иском о возложении обязанности предоставить Вам жилое помещение на орган исполнительной власти, который обязан обспечить Вас жильем. В этом случае у Вас приоритет перед другими гражданами, включенными в указанный список, так как судебное решение должно быть исполнено в первоочередном порядке.

Необходимо обратиться с административным иском в суд о признании незаконным бездействия администрации города Нижнего Новгорода по факту необеспечения жильем. У нас такая практика есть (см. на сайте), а также само решение Подробнее ➤