Подача кассационной жалобы на решение Судебной коллегии по гражданским делам Приморского краевого суда - куда обратиться?

• г. Владивосток

Куда подать кассационную жалобу на решение Судебной коллегии по гражданским делам Приморского краевого суда? Или вышестоящий орган над Судебной коллегией по гражданским делам Приморского краевого суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в президиум Приморского краевого суда с кассационной жалобой на решение апелляционной инстанции.

Уважаемый Игорь

Можете подать кассационную жалобу в Президиум Приморского краевого суда.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Удачи вам и всего самого наилучшего.

В вышестоящую инстанцию

ГПК РФ

Не очень понятно о чем Вы пишите. У Вас краевой суд был первой инстанцией? Если это так, то Вам надо не кассационную, а апелляционную жалобу подавать. Если же Вы имеете ввиду не Решение, а определение суда второй инстанции, то Вам надо подавать кассационную жалобу в президиум краевого суда.