Может ли работодатель выплачивать заработную плату в размере 9000 рублей при наличии ежемесячного кредитного платежа в размере 11000 рублей?

• г. Новосибирск

Может ли работодатель платить 9000 руб. , если у меня кредит с ежемесячной оплатой 11000 руб.? Я работалау него на основной-товаровед и по совместительству-продавец. По совместительству меня уволили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Работодатель вправе назначить вам заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда по России 9000 - это выше и он не должен ориентироваться на ваш ежемесячный кредит к сожалению.

Заработная плата работника, отработавшего полностью месяц по графику, не может быть меньше МРОТ (7500,00 на данный момент). На ваши кредиты ориентироваться работодатель не может. Это ваши проблемы. Ищите дополнительный заработок или другую более оплачиваемую работу.

Да, Ваши кредиты никак не влияют на трудовые отношения. Но есть и хорошая новость, действующим законодательством допускается возможность избавиться от кредита, не заплатив ни копейки банку. В этом Вам поможет кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.