Пособие по уходу за ребёнком - влияет ли смена работы и стаж на его получение и размер

• г. Владивосток

У меня ребёнку год и три месяца, я получаю пособие по уходу за ребёнком, вышла на работу на неполный рабочий день, и продолжаю получать пособие, но сейчас уводилась и устроилась на неполный рабочий день в другую организацию положено ли мне пособие по уходу заребенком до полутора лет? И положено ли оно в том же размере что и на старом месте работы? Стаж не прерывался.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Положено пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если работаете неполный рабочий день. Для выплаты пособие необходимо подать заявление работодателю, предоставить справку формы 182 н от прежнего работодателя. Размер пособия сохранится.

Вы любое время можете оформить отпуск по уходу за ребёнком, работая в режиме неполного рабочего времени с сохранением пособия, пока ребёнку не исполнится 1,5 года. Пересчитывать его будут в любом случае. Будет ли оно в том же размере зависит от того, за какие годы оно будет рассчитываться. Если за те же, что и ранее (вы предоставите справку по форме 182 н от прежнего работодателя), то размер пособия не изменится.