Вопросы о сохранении пособия и выборе места получения при совместительстве в другой организации

• г. Воронеж

Я работаю в детском саду воспитателем, сейчас в отпуске по уходу за ребенком получаю пособие до 1,5 лет. Предложили работу в ДРУГОЙ организации на неполный рабочий день (полставки) по совместительству. Сохранится ли пособие? Где я его буду получать: продолжу на основной работе или на совместительской? Должна ли я сообщить на основное место работы, что иду по совместительству?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации такой обязанности у Вас нет

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте.

Пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет Вы так же будете получать по основному месту работы, пособие сохраниться, так как Вы выйдите на совместительство не на полную ставку.

Сообщать работодателю по основному месту работы Вы об этом не обязаны.