Как составить брачный договор, чтобы из-за просрочки кредита не отказали в ипотеке, и можно ли использовать материнский капитал в такой ситуации?

• г. Волгоград

С мужем хотим приобрести квартиру, но из-за просрочки моего кредита, хотим составить брачный договор и взять на мужа ипотеку (брачный договор, чтобы из-за моей просрочки не отказали в ипотеке). У нас наличные+мат. кап. и добор ипотекой. Может ли при таких условиях мат. кап. использовать мой муж?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Таким образом потупить у вас не получится, поскольку материнский капитал может использовать либо только мать, либо вся семья одновременно.

Здравствуйте! Если Вы официально в браке, то супруг может использовать средства материнского капитала. Только нужно будет дополнительно нотариальный отказ от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК.

Здравствуйте.

Вам нужно будет выделить доли всем членам семьи, т.е. вам, мужу и детям. Вам лучше обратиться в банк на каких условиях он вам выдаст ипотеку.