Как преодолеть трудности после увольнения и внесения в черный список - советы и рекомендации

• г. Саратов

Меня зовут Олеся, у меня такая ситуация:-на предыдущей работе уволили, и внесли черный список, теперь никуда не могу устроиться, подскажите что делать? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Олеся, при каждом отказе в трудоустройстве письменно требуйте от потенциального работодателя мотивированный отказ, который он должен Вам дать в течение 7 дней с даты получения такого заявления. И если в отказе будет фигурировать черный список, тогда как Вы уволены по "нормальной" статье, Вы вправе будете подать иск на старого работодателя о защите чести и достоинства, и отказ в приеме на работу также оспорить в суде.