Президент Путин подписал закон об освобождении от налогов физических лиц под санкциями - кто выиграл, кто проиграл?

• г. Калуга

Сегодня увидел в Интернете, что "Президент России Владимир Путин подписал закон об освобождении от налогов в России физических лиц, попавших под санкции. Документ опубликован на сайте правовой информации. Ранее закон был одобрен Госдумой и Советом Федерации. РБК 10:58". Хотелось бы подробнее узнать, какие убытки потерпели эти "бедные" богатые, что им президент вместе с Думой и Федеральным собранием решили помочь. Для сравнения сообщаю Вам, что в 2016 году трудовым пенсионерам проиндексировали пенсию на 4% при годовой инфляции в 2015 году 13%, увеличили земельный налог за 4 сотки почти в 40 раз, плату в СНТ на 40% и никто из вышеупомянутых не подумал им помочь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Так наше государство ясное дело, ЧЬИ интересы защищает. Что сказать - народ сам выбирал именно этого президента.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Хотелось бы знать какие убытки и за счёт чего (конкретно) понесли эти господа из санкционного списка и уровень их благосостояния (в среднем).